您所在的位置:主頁 ? 機電要聞

我院學生在廣西第十二屆全區學生運動會榮獲佳績

日期:2019-07-19 | 来源:人文科学系 | 作者:黄炜 | 摄影:黄炜 | 编辑:中彩网

 
7月18日,廣西第十二屆全區學生運動會在廣西科技大學落下帷幕。我院派出田徑、男籃、羽毛球、武術、乒乓球和板鞋6支代表隊在比賽中共取得2金8銀4銅的佳績。
 
 

 
學院重視體育教學和體育工作,本次運動會派出6支代表隊,運動員代表74人,教練員10人,代表團成員4名,分別參加廣西科技大學、柳州高中、柳州一中、柳州二中、柳州十二中、廣西民族大學、柳州李甯體育館等7個賽區比賽。本次比賽爲四年一屆的全區學生運動會,參賽機會難得、含金量高,雖然學院處于體育運動設施建設的重要階段,但師生們不怕苦、不怕累,克服困難,積極訓練,備賽半年,最終總分在35所高職院校中排名第七,圓滿完成了賽前預定目標。本次運動會取得的佳績,是自2016年以來我院實施體育教學改革後取得的又一重大教改成果,是對我院體育工作、學生精神風貌的檢閱。優異的成績,彰顯了我院運動健兒們高超的競技水平及頑強拼搏、奮發有爲的精神風貌。成績的取得,離不開教練員、運動員們的辛勤付出,更離不開學院領導對比賽的大力支持。
 

 
本屆全區學生運動會由自治區教育廳主辦,柳州市教育局、廣西科技大學、廣西民族大學承辦共有全區66所高校代表隊、14個地市的中學生代表隊,全部學生運動員、教練員及裁判員共12000多人參加了本屆運動會。
 
附:我院參賽隊員榮獲全區第十二屆學生運動會佳績
武術隊獲獎名單:
女子枪术第一名【韦宇嘉 (动漫1802) 】
女子对练第一名【韦宇嘉和王嘉琴. (人力1801) 】
女子对练第二名【黄火英.(信息1701)和梁艳君 (信息1701)】
男子對練第二名【梁基才(機器人1702)和唐運德(物流1802)】
男子槍術第二名【黃紹任(電子1801)】
女子劍術第三名【黃火英(信息1701)】
女子槍術第三名【黃火英(信息1701)】
男子對練第三名【黃紹任(電子1801)和霍東曉(移動1702)】
男子劍術第四名【黃紹任(電子1801)】
男子棍術第四名【梁基才(機器人1702)】
女子刀術第四名【王嘉琴(人力1801)】
男子劍術第六名【陳柏林(設備1701)】
女子刀術第六名【韋宇嘉(動漫1802)】
女子段位制長拳第六名【韋宇嘉(動漫1801)】
女子棍術第六名【王嘉琴(人力1801)】
男子槍術第六名【唐運德(物流1802)】
男子刀術第六名【唐運德(物流1802)】
男子劍術第七名【梁基才(機器人1702)】
女子刀術第七名【于佳豔(人力1801)】
三路長拳第七名【黃火英(信息1701)】
女子劍術第七名【梁豔君(信息1701)】
男子棍術第八名【陳柏林(設備1701)】
女子棍術第八名【于佳豔(人力1801)】
女子段位制長拳第八名【王嘉琴(人力1801)】
板鞋競速獲獎名單:
女子2×100米接力第二名 【鄭觀蘭(管理1702)、陳惠敏(影像1801)、陳藝方(物聯網1801)、盧玉婷(物聯網1801)、馮美玲(營銷1801)、廖钰茵(網絡1801)】
羽毛球隊獲獎名單:
男子團體第二名 【杜倚(移動1602);唐浩林(國際1601);陶海嘉(自動化1601);鍾雁鴻(物流1702)】
男子雙打第二名 【杜倚、鍾雁鴻】
女子双打第七名 【梁绮璇(影像1701);李玉俊(计算机1803)】
乒乓球獲獎名單:
男子團體第四名【韦俏龙(制造1601);黄建华(建工1801);杨昌建(汽整1701);谢俊伟(物流1803);林迁生(自动化1703)】
混合雙打第八名【韋俏龍/伍再榮】
男子雙打第六名【韦俏龙/黄建华】
籃球獲獎名單:
男子组第八名 【12名队员:陈铭庆,物流1701;陈国才,数控1703;陈晓新,汽车1701;韦志海,建工1802;郭庭铿,建工1702;潘必达,建工1702;施遥,建工1702;兰李广,物业1801班,石江涛,机电1702班;韦程凯;蒙远程;梁征阳】
田徑隊獲獎名單:
1. 获奖名次:女子400M栏第二名【陳文靜】
2.獲獎名次:女子5000M第二名【羅淋芳(視傳1701)】
3.獲獎名次:男子跳遠第三名【覃俊華(自動化儀表1701)】
4.獲獎名次:男子三級跳遠第四名【覃俊華】
5.獲獎名次:女子400M第四名【陳文靜(房地産1801)】
6.获奖名次:男子4x100M第四名【韦江浩(环艺1802);韦春平(焊接1801);覃俊华(自动化仪表1701);何子贤(设计1801)】   
7.獲獎名次:女子4x100M第四名【龔招逢(商務1702);陳文靜(房地産1801);梁春月(文秘1801);黃麗雯(人力1701)】
8.獲獎名次:女子4x400M第四名【盤鈴川(人力1801);龔招逢(商務1702);黃麗雯(人力1701);陳文靜(房地産1801)】
9.獲獎名次:女子三級跳遠第五名【梁春月(文秘1801)】
10.获奖名次: 女子100M栏第六名【黄丽雯】
11.获奖名次: 女子100M第六名【黄丽雯(人力1701)】
12.獲獎名次:男子1500M第七名【黃業強(商務1802)】
13.獲獎名次:女子100M第七名【龔招逢(商務1702)】
14.獲獎名次:男子5000M第七名【黃業強】
 

 

 

热门关键词:中彩网代理注册 中彩网app下载 中彩网官方下载 中彩网最新地址 中彩网平台正规吗 中彩网手机端 中彩网计划 中彩网安卓版 中彩网代理 中彩网开奖号码 中彩网苹果版 中彩网登入 中彩网手机端下载 中彩网开奖规律 中彩网app 中彩网网站 中彩网首页 中彩网平台 中彩网如何下注 中彩网官方网址 中彩网手机端登入网址 中彩网电脑端登入网址 中彩网官方注册 中彩网电脑端 中彩网最近官方下载 中彩网下注技巧 中彩网中奖规则 中彩网娱乐 中彩网邀请码 中彩网开奖结果记录 中彩网走势图分析技巧 中彩网下载 中彩网官网 中彩网下载安装 中彩网充值提现 中彩网在线平台 中彩网 中彩网电脑端下载 中彩网是真的吗